Seltenes Bett,
Entwurf Josef Frank, für Haus & Garten, Wien um 1925, Eiche massiv und furniert, gebeizt, Metalleinsatz, Roßhaarmatratzen sowie Überwurf (Design "Samara") eines JosefFrank-Stoffes aus der Zeit, englisches Leinen, 214 x 133 cm, Bett Höhe 71 cm, 210 x 98 cm. (DR) Bei Haus & Garten um 1930 gekauft. Provenienz: Aus ErstFamilienbesitz, Wien.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Seltenes Bett,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 31.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 27.08. - 31.08.2010 |